Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 18:36Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2014  »
Главная » 2014 » Июнь » 2 » 1 июня на Красной площади состоялся детский флэшмоб
1 июня на Красной площади состоялся детский флэшмоб

1 июня, в День защиты детей, Красная площадь столицы Чувашии стала главной праздничной площадкой, которая снова собрала рекордное количество горожан. 15 тысяч чебоксарцев стали участниками первой в истории города массовой детской зарядки со звездой.

Старт детскому празднику здоровья был дан приветственными словами Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы города Чебоксары Леонида Черкесова. Поздравляя всех присутствующих с Международным днем защиты детей, Глава Чувашии отметил, что государственная политика Чувашии направлена на укрепление института материнства и детства. «Я всегда радуюсь, когда в парках гуляют родители  со своим ребенком, потому что становится модно рожать детей – и это здорово!», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Главные герои праздника – воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которые пришли на Красную площадь вместе со своими родителями, воспитателями, братьями и сестрами, – с большим усердием и огромным задором выполняли упражнения необычного для себя урока физкультуры на открытом воздухе.

Гостем-инструктором грандиозного спортивного флэшмоба выступил телеведущий и любимец малышей Бериляка. Вместе с известными чувашскими спортсменами детский ведущий показывал юным чебоксарцам несложные, но легкие для запоминания и полезные физические упражнения.

Комплекс упражнений для зарядки был составлен под руководством  президента федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксаны Вербиной. Все движения подбирались таким образом, чтобы дети 4-6 лет могли без труда их повторить.

Отмечая необходимость воспитания культуры здорового образа жизни с самого раннего детства, глава города Леонид Черкесов поблагодарил всех родителей за поддержку городской акции и выразил надежду на то, что сегодняшняя зарядка не останется разовой акцией, а послужит стимулом для регулярных занятий физкультурой как для малышей, так и их родителей.

По завершении физкультурной акции детский праздник продолжился работой аттракционов, творческих площадок и яркими выступлениями воспитанников учреждений дополнительного образования.

По материалам сайта ЦРДО

Просмотров: 660 | Добавил: садовница