Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:42Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 15 » 15 мая – Международный день семьи
15 мая – Международный день семьи

Дерево держится корнями, а человек семьей...

С 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией учредила праздник, посвященный семьям – Международный день семьи, который отмечается во всем мире 15 мая.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В рамках празднования Дня семьи в детском саду прошел семейный конкурс чтецов «Семья крепка ладом». Дети вместе с родителями эмоционально и дружно прочитали стихотворения о семье. Зажигательный флешмоб еще больше сплотил участников мероприятия и зарядил всех энергией на весь день. Праздник оставил у детей и взрослых только положительные эмоции, заряд бодрости.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 52 | Добавил: садовница
Лето-2018