Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 22:05Приветствую Вас Гость

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11 » Зима - раздолье для детских игр и забав
Зима - раздолье для детских игр и забав

На прогулку! Кто быстрей?

Позовём с собой друзей,

Ведь общение в игре

Так полезно детворе!

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее? Искрящийся на солнце снег, сугробы, ледяные глыбы не только необыкновенно красивы, но и очень интересны.

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках и ледянках!

При организации и проведении прогулок с детьми в зимний период педагоги детского сада учитывают, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде (экологический компонент), принимают участие в постройке горок и фигурок из снега (трудовое воспитание), изучают свойства снега, льда (познавательное развитие), катаются с горок, на санках, на лыжах (физическое развитие); взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают (коммуникативное развитие), вспоминают песенки, пословицы, поговорки, стихи, картины зимней тематики, (художественно-эстетическое развитие) и, конечно же играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием!

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 25 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019