Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 04:30Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Здоровое питание – здоровый дух
Здоровое питание – здоровый дух

К меню питания малышей в детском саду предъявляют высокие требования, обращают внимание на калорийность блюд, количество белков, жиров и углеводов. Таким образом,  учитываются потребности детского организма для каждого возраста дошкольника.

Малыши должны получать с пищей полезные вещества, крайне необходимые для его развития и роста. В еде должно быть много составляющих, чтобы ребенок рос умным, крепким и здоровым.

С детьми средней группы «Фантазеры» провели беседу о  полезной и вредной еде. Часто для этого мы используем  наглядный материал (иллюстрации и картинки по этой теме),  просматриваем мультимедийные презентации.

Некоторые дети не любят и категорически отказываются есть некоторые продукты. Мы читаем стихотворения про тот или иной продукт.  Например,

«Горошек зеленый бывает,

И каждый из нас это знает.

С пюре из горошек зеленого цвета

Любая зима превращается в лето!»

«Яйца – вкусный, полезный продукт.

Едят их отдельно, в запеканки кладут.

В них витаминов – не перечесть,

И минералов много в них есть.

Полезны, вкусны! Почет им и честь!»

Дети также поиграли в дидактические игры «Полезная и неполезная пища», «Овощные фантазии», «Еда и напитки», «Азбука здоровья» и т.д.

Дети также вспомнили продукты, которые для здоровья вредны: чипсы, сухарики и др.

Таким образом, с малых лет у детей формируем знания у детей о полезной и вредной еде, стимулируем желание вырасти здоровыми, сильными и ловкими, помогаем детям осознавать взаимосвязь между действием витаминов и физкультуры на организм.

Категория: Организация питания | Просмотров: 443 | Добавил: садовница