Главная Регистрация Вход Воскресенье | 21.10.2018 | 16:23Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Замечательные кубики
Замечательные кубики

Интеллектуальные игры — это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное. Интеллектуальные игры помогают скрасить досуг, развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным, учат любить и чувствовать слово, пробуждают способность к сочинительству, развивают фантазию. А это в жизни очень пригодитсяДля решения этих задач эффективным пособием являются логические блоки, разработанные венгерским психологом и математиком Дьенешем. Ребята младшей группы «Капелька» познакомились с блоками. Воспитатель Краснова Ирина рассказала малышам о свойствах блоков (цвет, форма, величина). Затем дети играли с блоками, кто-то построил машинку, а кто –то башенку. Играя с  логическими блоками Дьенеша,  малыши обучаются основам математики в легкой игровой форме, т. к. они волшебным образом вобрали в себя черты конструктора и развивающей игры. Логические блоки знакомят детей с различными цветами, понятием форма и размер. Играя с блоками Дьенеша, дети овладевают различными мыслительными умениями, важными как в плане предматематической подготовки, так и с точки зрения общего интеллектуального развития.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 28 | Добавил: садовница