Главная Регистрация Вход Суббота | 18.11.2017 | 05:33Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » « Зайка прыгал и скакал, Зайка к детям прискакал»
« Зайка прыгал и скакал, Зайка к детям прискакал»

Музыкальные занятия  - форма  процесса, в котором одновременно участвуют все дети того или иного возраста. Они коллективно поют, играют, пляшут, слушают музыкальные произведения, различные по жанру, темпу, музыкальным характеристикам. Главная задача  музыкально – художественной деятельности  вызывать интерес к музыке и музыкальной деятельности, обогащать  чувства детей.

Так  ребят первой младшей группы музыкальный руководитель Скворцова Ирина пригласила в гости  в музыкальный зал, где их уже ждал сказочный персонаж – Зайка. Малыши сразу же подружились с добрым героем и вместе с ним побежали на лесную полянку. На лесной полянке все увидели осенние чудеса. Волшебный ветерок  под плавную музыку играл с листочками и мягко их бросал под ножки. Дети  с радостью откликнулись на игру  и вместе с Зайкой потанцевали с листочками и спели веселую песенку.  Зайке очень понравилось играть вместе с мальчиками и девочками, и в благодарность он всем подарил волшебные колокольчики. Малыши остались довольными и на прощанье  для Зайки музицировали, играя на музыкальном инструменте.

Такая атмосфера эмоционального подъема  в ходе непосредственно организованной деятельности обогащает  детей  разнообразностью  впечатлений, вызывает заинтересованность,  и развивает  музыкальные способности, вкус, потребность в музыке.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 100 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.
Воспитатель Мадиянова А.Е.