Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 05:00Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » За покупками в магазин
За покупками в магазин

Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять. В связи с этим, чтобы ребенок в будущем жил комфортной, обеспеченной жизнью, педагоги должны постепенно раскрывать детям следующие вопросы: «Что такое деньги? Где их взять? Как ими правильно распоряжаться?». Если у ребенка не сформировать правильное представление о деньгах, то у него появится собственное, зачастую неверное мнение. Дети должны осознавать, что денежные средства зарабатываются собственным трудом. Поэтому неоспорима актуальность элементарного экономического образования детей дошкольного возраста.

Ребята младшей группы «Капелька» в игровой форме учатся финансовой грамотности, например, делать покупки в магазине. В ходе игры, малыши узнали, что такое деньги, почему на них разные обозначения. На каждый товар есть цена, разные продукты продаются по - разному (что - то продается поштучно, а что - то надо взвешивать). Воспитатель рассказала, откуда взрослые берут деньги для покупок (зарабатывают деньги на работе).

Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далекими друг от друга. Область экономической деятельности – одна из жизненно важных, в которую ребенок погружается с детских лет. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности людей по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 38 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019