Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 03:38Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 30 » Всероссийская неделя детской книги
Всероссийская неделя детской книги

К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. По данным многочисленных исследований, уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и видеопродукций, компьютерные игры. Как результат, школьники не любят, не хотят читать.

Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней жизни, рассказываю нам о том, что такое хорошо, помогают адаптироваться в социуме, помогают освоить профессию и многое, многое другое. Чтобы подчеркнуть важность первых книг, помогающих нам узнавать жизни, проводится Неделя детской книги.

Воспитанники подготовительной группы «Капитошка» очень любят читать сказки, рассматривать иллюстрации в книгах. В рамках Всероссийской недели детской книги воспитатель Краснова Ирина провела викторину по сказкам. Отвечая на вопросы викторины, дети показали отличные знания сказок.

Чтобы воспитывать читателя в ребенке, необходимо с рождения прививать любовь к книге, интерес к прочитанной сказке, приобщать ребенка к чтению.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019