Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:21Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 30 » Воспитанники провели социальную акцию по пожарной безопасности
Воспитанники провели социальную акцию по пожарной безопасности

Одним из важных направлений безопасности является пожарная безопасность, соблюдение правил которой станет залогом спокойствия как родителей воспитанников, так и работников дошкольного учреждения. Отработка практических навыков и постоянное повторное изучение правил безопасного поведения всех участников данного образовательного процесса осуществляется посредством различного рода мероприятий, которые проводятся с детьми, воспитателями, помощниками воспитателей и обслуживающим персоналом.

В детском саду №13 с целью привлечения внимания  населения к проблемам противопожарной безопасности была проведена социальная акция «Пожарная безопасность», в которой участвовали ребята подготовительной группы. Дети заранее подготовили буклеты, как вести себя при пожаре в местах скопления людей и напомнили об основных действиях при пожаре в местах с массовым пребыванием людей. Это и было отражено в буклетах, которые  вручались населению.

Подобные мероприятия способствуют обогащению знаний о чрезвычайных ситуациях и о способах ориентации в них, в том числе при пожаре.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 23 | Добавил: садовница