Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 09:09Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Воспитанники подготовительной группы приняли участие в Уроке здоровья Городской стоматологической поликлиники №6

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары приняли участие в «Уроке здоровья»

Городской стоматологической поликлиники № 6

Стоматологическое здоровье – залог благополучия, эмоциональной стабильности, творческой активности людей.  Между тем, несмотря на определённые достижения в профилактике кариеса, распространённость и интенсивность этого заболевания по – прежнему остаются высокими. К сожалению, уровень гигиены у большинства детей  стоматологи оценивают как неудовлетворительный, и чаще всего связывают с отсутствием гигиенического ухода за зубами ребёнка (небрежность, наспех), с недостаточным уровнем знаний о причинах возникновения и способах профилактики стоматологических заболеваний. А ведь известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить!

В связи с этим в целях профилактики и предупреждения заболеваний зубов у детей дошкольного возраста с детьми подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары была проведена увлекательная и познавательная экскурсия в Городскую стоматологическую поликлинику №6.

Ребята посетили детское отделение поликлиники, где увидели работу врача – стоматолога. Заведующий детским отделением – Астрова Е.В. провела с воспитанниками детского сада Урок здоровья, на котором они узнали об основных правилах ухода за зубами, способах и приёмах чистки зубов, о необходимости соблюдения правил гигиены ротовой полости.

В завершении мероприятия детям были предложены к просмотру познавательные мультфильмы о необходимости правильного ухода за зубами.

Не обошлась экскурсия и без подарков: каждому ребёнку был вручен набор брошюр о профилактике и гигиене полости рта для детей и их родителей.

Проведение подобных экскурсий является наиболее актуальным вопросом, так как помогает привить детям социально приемлемые нормы поведения и выработать полезные привычки в уходе за полостью рта в непринуждённой форме, что, в свою очередь, положительно сказывается на здоровье органов ротовой полости и пищеварительной системы детей.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 801 | Добавил: садовница