Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 19:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Март » 2 » Воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары совместно с родителями посетили детский город профессий «Делоград»
12:58
Воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары совместно с родителями посетили детский город профессий «Делоград»

Знакомство детей с профессиями необходимо начинать как можно раньше. Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении. Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.

Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, по мнению родителей (потому что, например, многие в роду работают в этой сфере), а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем. С этой целью воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г.Чебоксары совместно с воспитателями и родителями посетили детский город профессий «Делоград». ДелоГрад - это воссозданная мини - модель российского города со своей инфраструктурой. В ДелоГраде можно поработать травматологом, строителем, служащим банка, пожарным, электриком, стилистом, стоматологом, полицейским, почтальоном, звукорежиссером, получить "зарплату". Воспитанники детского сада первым делом прошли таможенный контроль, а затем отправились в банк за своими первыми "навыками". После всех этих процедур они обратились в больницу за страховкой, а дальше  постигали азы различных профессий: полицейского, пожарного, автослесаря, фермера,  служащего банка, продавца и др.  Ребята и родители остались очень довольными посещением «Делограда», они получили заряд бодрости и веселья, море положительных эмоций. 

Чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.  Так дошкольники постепенно учатся любить труд, с уважением относится к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки, которые будут развиты в школе.

       

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 570 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024