Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 17:50Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » «Вместе мы едины»
«Вместе мы едины»

День народного единства – это  праздник единства всех людей. Россия единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна. Она  протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо. На территории  России  живут люди разных национальностей. Все они разные, и  их   объединяет любовь к Родине!  Россияне  слагают  о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершаю подвиги, и прославляют её.

В детском саду тоже прошли праздничные мероприятия. Торжественные и нарядные Ребята старшей и подготовительной к школе группы собрались  в музыкальном зале, чтобы    вспомнить  и посмотреть историю возникновения праздника. Вместе они   исполнили  песни  и рассказывали стихотворения о России и Родине, играли в игры и танцевали.

В фойе детского сада организована выставка творческих работ детей и родителей на тему «Народов дружный хоровод».

Проведение таких праздников имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения. Формирование патриотических чувств, отношение к своей  стране закладываются с детства. Россия только тогда сильна, когда она едина.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 42 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.