Главная Регистрация Вход Четверг | 17.08.2017 | 02:34Приветствую Вас Гость

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 21 » Витамины для здоровья!
Витамины для здоровья!

На нашем мини – огороде в этом году мы с ребятами посадили разные овощи и зелень: лук, укроп, горох, помидоры, кабачки, тыкву и др. И сейчас на обед мы можем кушать зелень, выращенную своими руками. Мы любим эту зелень за то, что они имеют ярко выраженный вкус, добавляют пикантности блюду. Укроп и лук мы кушаем в сыром виде, и именно так она дает максимум витаминов и минералов нашему организму. Недостаток витаминов в нашем организме может вызвать ухудшение самочувствия и приводит к разного рода болезням и недомоганиям. Витамины являются теми веществами, которые благоприятствуют тому, наша жизнь становиться правильной и здоровой, что является залогом успеха.

Свежая зелень используется в качестве профилактики простудных заболеваний, для улучшения пищеварения. В составе зеленого лука имеются фитонциды, они насыщают воздух, где растет зеленый овощ. Учеными доказано, что люди, которые часто находятся в помещении, где выращивают зеленый лук, не болеют гриппом даже во время эпидемий. Это обусловлено противовирусным и антибактериальным действиями фитонцидов.

В зеленом луке намного больше полезных веществ, чем в репчатом. В зеленых листьях лука содержится много магния, азота, калия, фосфора, кальция и цинка. При недостатке этих элементов начинается обильное выпадение волос, и ломаются ногтевые пластинки.

Укроп тоже является очень важной частью нашей кухни и не уступает зеленому луку по содержанию витаминов. Укроп содержит витамины С, Р, В, В1, В2, РР, фолиевую кислоту, каротин. Содержит железо, фосфор, кальций, калий, а также белки, сахара, флавоноиды, фитонциды, благодаря чему и обладает такими замечательными полезными свойствами. С лечебной целью используют траву и семена.

Наш вам ответ: кушайте зелень – будете здоровы!

Категория: Организация питания | Просмотров: 28 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.