Главная Регистрация Вход Понедельник | 18.06.2018 | 04:56Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 24 » «Весна в гости к нам пришла»
«Весна в гости к нам пришла»

Наступление весны ждали во все времена. После суровой холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарили надежду на новую жизнь, новый урожай. Во все времена старались задобрить добрыми поступками, песнями и танцами  весеннее пробуждение природы.

Дети средней группы тоже присоединились   к этим традициям и  были приглашены на весенний праздник. Праздник, наполненный  чувашской народной музыкой,  песнями, хороводами излучал тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну, птиц, солнышко,  что способствовало быстрому приходу весны. С большим удовольствием все участвовали  в играх и  забавах.

Участие детей в этом празднике пробуждает у них интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены в  традиционной чувашской народной культуре.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Лето-2018