Главная Регистрация Вход Понедельник | 18.06.2018 | 04:53Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 24 » «Весна пришла в чувашский край»
«Весна пришла в чувашский край»

Во все времена усвоение социального опыта своих предков оказывало особое влияние на человека, преобразовывало его внутренний мир. Поэтому особенно важно начинать воспитание эмоционально-ценностного отношения ребенка к традиционной культуре своего народа и её освоение с малых лет.

Важность общения в работе с детьми к народному искусству определяется не только социальной значительностью, но и его национальной обусловленностью. Через приобщение детей к устному, музыкальному фольклору народ продлевает себя, генерирует свой дух, характер, психологию. Поэтому естественно стремление каждого народа сохранить и возродить свою исконную чувашскую культуру.

С уважением относятся к культуре своих предков ребята подготовительной к школе. И стараются пополнить свои знания  не только на занятиях, а так же на праздниках. Весёлая чувашская народная музыка пригласила  детей на весенний праздник. Проникновенно и от души  прозвучали стихотворения  и песни  о родном крае, о весне, о Родине. Веселые задорные  чувашские и русские народные хороводы и игры создали атмосферу настоящего чувашского народного праздника, словно все зрители и артисты на мгновения окунулись в старину, в эпоху своих бабушек и дедушек.

Все остались довольными и  получили    истинное наслаждение от прозвучавших чувашских народных произведений нашего любимого  народа.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 46 | Добавил: садовница
Лето-2018