Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:23Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Весна пришла, птиц с собой привела
Весна пришла, птиц с собой привела

Интерес к экологической культуры формируется в дошкольном детстве. Дети начинают осознанно  и правильно относиться непосредственно к самой природе. Ценить её красоту  во всём её многообразии и  неповторимости. У них развиваются умения  взаимодействовать  созидательно с природой и её ценностями. Яркие проявления этого отношения воплощается так же  в духовно – творческой деятельности. Так ребята подготовительной к школе группы были приглашены на экологический  праздник «Весна пришла, птиц с собой привела». Дети встретились с весной и с перелётными птицами, которые возвращаются в наши края весной.  Вспомнили их значимость в   окружающей среде и в жизни  человека.  С удовольствием  откликнулись  на просьбу птиц  помочь им и  собрать веточки для строительства гнезда.  На радостях птицы рассказали о себе,  поиграли с детьми в народные игры, послушали музыкальное произведение русского композитора классика П. И. Чайковского  и потанцевали. Такая встреча помогла детям осознать, что птицы это наши помощники, их надо оберегать, защищать и совершать добрые дела.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 31 | Добавил: садовница