Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:42Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 18 » Весенняя полянка
Весенняя полянка

Уронило солнце лучик золотой.

Вырос одуванчик, первый, молодой.

У него чудесный золотистый цвет,

Он большого солнца золотой портрет.

Весна – это пора когда пробуждается все от сна. Распустились  листья на деревьях, ,появилась зеленая травка и конечно расцвели первые цветы на клумбах. Так на нашем  участке раскинулся красивый «ковер» с желтыми цветами – одуванчиками. Смотришь на одуванчики и создается впечатление  будто маленькое солнышко, а лепестки - лучики, согревающие теплом. Дети старшей группы  №2 «Фантазеры» с воспитателем Галиной Порфирьевой с интересом наблюдали за одуванчиками. Дети уже хорошо знают, что одуванчики появляются весной одними из первых. Они любят солнышко и поворачивают свои головки-цветки вслед за ним.  Ребята также узнали, что из цветов одуванчика варят варенье и готовят «одуванчиковый мёд». А для грызунов и кроликов это вкусный корм. А также, что одуванчик – это лекарственное растение, его используют в медицине. Очень любят одуванчики насекомые: пчёлы, шмели, бабочки. Они едят сладкий нектар. «Огородники» не любят это растение, потому что это злостный сорняк, с которым очень трудно бороться. Ребята любовались,  собирали в букеты, играли в игру «На что похож одуванчик». Таким образом, в процессе  познания окружающего мира мы воспитываем в детях  любовь к природе и бережное отношение к ней.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 40 | Добавил: садовница
Лето-2018