Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:33Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 28 » «Весенние картины музыки»
«Весенние картины музыки»

Одной из форм непосредственного отклика ребенка на музыку может являться детский рисунок. Ребенок обращается к рисованию не случайно, а потому, что именно рисование предоставляет ему возможность легко выразить то, что он видит, слышит и владеет. В результате такого взаимодействия происходит обогащение рисунков новым содержанием, творческое решение детьми изобразительных задач. В то же время созданный рисунок помогает детям более глубоко постичь музыкальный образ, содержание и выразительные средства музыки.

Так  воспитанники группы «» познакомились  с  музыкальным шедевром    известного  итальянского композитора  А. Вивальди «Времена года». Прослушав одно из  произведений  из цикла - «Весна», дети, взяв в руки кисточки,  и краски передали всю красоту музыки и её образность, настроение  в коллективной работе. Каждый художник отразил  в рисунке своё виденье  окружающего мира, свою  весну и её пробуждение.

Такие занятия, на которых дети «рисуют музыку», всегда являются для них праздником. Дети, слушая музыку и воплощая ее в своих рисунках, ощущают себя творцами красоты волшебной музыки.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 37 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.