Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:22Приветствую Вас Гость

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 5 » В мире сказки
В мире сказки

Большое значение в воспитательной работе с детьми дошкольного возраста, имеют викторины. Викторина-это игра, целью которой является развитие познавательной сферы воспитанников. Викторина состоит из вопросов и ответов из различных областей знаний: наука, техника, искусство, литература, музыка и т.д.

Чем заняться, как провести время с пользой. Это знают ребята старшей группы «Фантазеры». С помощью викторины дети побывали в гостях у сказок. Ребята отгадывали  сказочные предметы из сундучка и называли сказку, из которой он попал в сундучок. Дети распутывали путаницу. В конкурсе капитанов собирали пазлы. С помощью мнемотаблиц рассказывали сказки. Викторина прошла интересно, ребята получили удовольствие. За отличную работу в конце викторины воспитанники получили подарок - раскраски по сказкам.

Проведение викторины помогает обобщить знания детей о сказках, развивает интерес к сказкам и к чтению, развивает умение работать в команде, совершенствует коммуникативные функции речи.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 26 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.