Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 15:55Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 23 » В мире опасных предметов
В мире опасных предметов

Ребенок дошкольного возраста воспринимает окружающий его социальный мир не совсем так, как видят и понимают его взрослые. Дети очень наблюдательны, они чаще замечают мелкие детали, внешне, как правило, яркие признаки, формы поведения. Наблюдательность ребенка опирается на его любознательность. С возрастом характер вопросов меняется. С начала «Что это?», то потом «Почему? Зачем?». Наблюдая окружающий мир, дети делают свои выводы, умозаключения, устанавливают связи между явлениями и фактами. Иногда их заключения верны, а иногда ошибочны.
   Для того чтобы научить детей пользоваться опасными предметами, необходимо организовать специальные обучающие занятия по выработке соответствующих навыков. Воспитатель Галина Порфирьева рассказала воспитанникам старшей группы о необходимости домашних предметов в быту и правилах пользования ими, о том, что при неосторожном обращении можно попасть к доктору. В ходе игровых ситуаций дети познакомились с назначением бытовых, колющих, режущих предметов. Отгадывали загадки, играли в игры «Разложи предметы по местам», «Можно - нельзя», «Подбери игрушку». В заключении ребята выучили предостережение, которое способствовало закреплению у детей представлений об опасных для жизни и здоровья предметах.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 36 | Добавил: садовница
Лето-2018