Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 11:54Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 15 » В гостях у Мери Поппинс!
В гостях у Мери Поппинс!

В национальной библиотеке Чувашской Республики 1 июня возобновил работу летний читальный зал под открытым небом «Литературный дворик», в открытии которого принял участие детский сад №13 г. Чебоксары.  С приветственным словом выступила главный библиотекарь Лариса Станиславовна Никитина и поздравила детей с Международным днем защиты детей. Она пригласила детей  в сказку. Дети вместе с Мери Поппинс и сказочными героями отправились в увлекательное путешествие. Воспитанники с удовольствием приняли участие в конкурсах, проявили свою эрудицию, смекалку, находчивость, получили заряд положительных эмоций и отличного настроения! Продолжила свой рассказ воспитатель Ирина Юрьевна Краснова чтением книги Владимира Сутеева «Мешок яблок», которая прививает любовь к природе и к окружающим, воспитывает любовь к добру, учит заботе о слабых и беззащитных. Ребята внимательно и с увлечением слушали сказку. Следует отметить, что художественная литература играет большую роль в личностном развитии дошкольника. Она развивает мышление, воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка.

Эта универсальная библиотечная площадка, читателем которой может стать любой желающий,  прививает любовь детей к чтению художественной литературы.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 111 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.