Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:25Приветствую Вас Гость

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 11 » В гости к кукле Маше
В гости к кукле Маше

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. Конструирование является продуктивным видом деятельности, поскольку направлено на получение определённого продукта.

Ребята младшей группы «Капелька» очень любят конструировать различные поделки из логических блоков Дьенеша. Так, они построили машину по образцу, выделив цвет кузова, кабины, колес, а так же их форму. Познакомились с новым словом  - "капот" машины. Приехав в гости к кукле, построили для нее мебель из строительного материала (стул, диван, стол). Ребята выполняли работу с интересом и удовольствием.

Конструирование – это деятельность, которая отвечает интересам и потребностям дошкольников, учитывает психологические особенности ребёнка дошкольного возраста (наличие развитых форм наглядно-действенного и наглядно-образного мышления).

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 53 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.