Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:38Приветствую Вас Гость

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 6 » В ДОУ прошли мероприятия , посвященные ко Дню семьи, любви и верности
В ДОУ прошли мероприятия , посвященные ко Дню семьи, любви и верности

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Ребята в честь такого приближающего праздника были приглашены на праздничное мероприятие. Дети читали стихи о семье, отгадывали загадки о маме и папе, бабушке и дедушке, сёстрах и братьях. С удовольствием исполнили песни и танцевальные композиции о семье. В гости, к детям приходила Фея Цветов. Она предложила просмотреть презентацию и поведала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Гостей она пригласила поиграть в игры и аттракционы. Затем показала ромашки и рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности. Веселье и радость доставил всем такой добрый праздник.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Категория: Лето-2018 | Просмотров: 25 | Добавил: садовница
Лето-2018