Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:40Приветствую Вас Гость

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 31 » В День вспоминания любимых книжек в детском саду прошла литературная викторина
В День вспоминания любимых книжек в детском саду прошла литературная викторина

Сегодня отмечается необычный праздник, который актуален для всех любителей чтения, — день вспоминания любимых книжек. Торжество придумали участники Международного книжного интернет-форума. Идея быстро распространилась в Сети, а потом и в реальной жизни — мероприятия, связанные с чтением, проходят 31 июля по всему миру: в книжных магазинах, библиотеках и просто на улицах города; в Интернете устраиваются конкурсы на лучшие литературные рецензии или викторины. В этот день в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары прошел праздник книги "День вспоминания любимых книжек!".

Ребята старшей и подготовительной  группы МБДОУ "Детский сад № 13" г. Чебоксары совершили путешествие в загадочный мир книг и приняли участие в литературной викторине по творчеству любимых детских классиков, творчество которых хорошо знакомо детям. Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные произведения помогли разнообразные задания викторины: участники вспоминали волшебные слова и предметы, благодаря которым очутились в волшебной стране; угадывали сказку по её началу; отвечали на вопросы о разных персонажах, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. Каждый ребенок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором. Дети постарались вспомнить детских писателей, сказки и сказочных героев. Поиграли в игры, узнали много нового и интересного.

Праздник прошел очень интересно и весело. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. По окончании викторины все участники получили полезные подарки. Приятно, что у ребят появилось желание перечитать подзабытые произведения и познакомиться с ещё не известными.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 24 | Добавил: садовница
Лето-2018