Главная Регистрация Вход Пятница | 22.09.2017 | 22:03Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 20 » Утренняя гимнастика
Утренняя гимнастика

Не случайно говорят: "Утро определяет день". Утренняя гимнастика помогает приобрести бодрость, положительный настрой. Чтобы за день успеть сделать как можно больше и при этом чувствовать себя хорошо надо научиться соблюдать режим дня: самые важные дела выполнять в определённые периоды времени. Заниматься физической культурой только на занятиях – недостаточно. Ваш день должен начинаться утренней гимнастикой. Мы знаем, что во время сна организм отдыхает. Мышцы расслаблены, сердце работает спокойнее, дыхание замедленное и неглубокое. В момент пробуждения хочется потянуться, глубоко вздохнуть. Это бывает потому, что все органы начинают работать не сразу в полную силу. Зарядка будит и заряжает организм на весь день. Упражнения, выполняемые в комплексе утренней гимнастики, разнообразны. Они развивают силу, гибкость, ловкость, вырабатывают красивую осанку. Заниматься утренней гимнастикой нужно регулярно.

Соблюдая эти правила,  ребята старшей группы начинают свой день с утренней гимнастики. На зарядке они получают заряд бодрости на весь день.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 38 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.