Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:39Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Учим правила дорожного движения
Учим правила дорожного движения

Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является не только сохранение здоровья детей, но и формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности. Внимание взрослых должно быть сфокусировано на том, чтобы ребенок не испытывал страх перед дорогой, был внимательным и осторожным. Знание Правил дорожного движения даст ему уверенность в себе и гарантию безопасности. Первые азы ПДД ребята получают в игровой форме: так правила быстрее и легче запоминаются. В первой младшей группе «Капелька» с детьми активно используются дидактические игры («Собери целый знак»), подвижные игры («Воробушки и автомобиль», «Переход и дети», «Красный – зелёный»), сюжетно-ролевые игры («На дороге»), пальчиковые игры («Постовой») и строительные игры («Постройка перекрёстка» из конструктора Лего). При этом дети не только получают удовольствие и радость от игры, но и приобретают первые необходимые знания по безопасности дорожного движения. Родители тоже не остаются без внимания: для них воспитатели готовят буклеты, памятки, книжки-раскладки, консультации по формированию у детей основ безопасной жизнедеятельности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 19 | Добавил: садовница
Лето-2018