Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:32Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников
Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду, проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.  В 10 часов 15 минут  была дана тревога по звуковому оповещению. Звено оповещения сообщило всем, что возгорание произошло на втором этаже в музыкальном зале.  Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. После эвакуации звено спасателей доложило, что в здании никого нет, все эвакуированы.   Воспитатели каждой группы  отрапортовали заведующей ДОУ Наталии Киселевой, что все дети эвакуированы в соответствии с табелью посещения.

Подводя итоги учений, заведующий отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации. Педагоги детского сада считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.  Последствия пожара измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников детского сада навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 28 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.