Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:33Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 20 » "Сложности перехода"
"Сложности перехода"

В целях повышения безопасности детей, в период с 13 по 22 февраля 2017 года, на территории г. Чебоксары проводится декадник "Сложности перехода". В связи с этим, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий были проведены профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения в ДОУ. Особое внимание уделялось неправильной оценке детьми ситуации в отношении безопасности перехода дороги, ошибки в обеспечении своей заметности для водителя на дороге (в частности неиспользования или неправильное использование световозвращающих элементов).

С детьми старшей и подготовительной группы была проведена экскурсия к пешеходному переходу на тему «Пешеходный переход и дорожные знаки», где дети закрепили знания поведения на улице, обсудили правила перехода дороги, вспомнили известные дорожные знаки. Свои впечатления от экскурсии дети отразили  в творческих работах "Будь осторожен на дороге".

«Чтобы улицей бурливой

Шумной, звонкой, говорливой

И проехать и пройти –

Будь внимательным в пути!

Есть на каждом перекрестке

Пешеходный переход,

Перейти дорогу просто

Здесь без риска и хлопот»

С педагогами и родителями были обсуждены вопросы безопасного поведения детей на улице без присмотра взрослых, исключения подвижных игр детей вблизи проезжей части. Соблюдение несложных и легко выполнимых правил поможет сохранить ребенку здоровье, а иногда и жизнь. Об этих правилах напомнили родителям на родительском собрании, посвященном безопасному поведению в дорожной среде. Родители вспомнили типичные ошибки, приводящие к несчастным случаям. Родителям напомнили о том, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 36 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.