Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:30Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 21 » «Шуршанчики шуршат, малышей веселят»
«Шуршанчики шуршат, малышей веселят»

Детские годы это период накопления музыкальных впечатлений, которые  оказывают огромное влияние на музыкальное развитие ребёнка и на формирование всех сторон его личности. Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера – своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Игра на музыкальных инструментах особенно  привлекает внимание малышей. А если на музыкальном занятии в группе « Капелька» этот инструмент принес в подарок  сказочный Зайка, да ещё он такой привлекательный и  необычный по звучанию. Это вызывает желание у детей поиграть на нём, потрогать его и узнать, почему же он звучит.  Такая игра   в маленьком коллективе без  чьей-либо помощи  на самодельных шумовых инструментах,  создаёт вокруг ту неповторимую  атмосферу общения, в которой всем комфортно и радостно.  Звуки волшебной музыки влияют на возникновение интереса к музыкальной деятельности. И хочется играть и играть!

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 37 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.