Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:45Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Самые юные туристы в самом большом музее: чебоксарские дошколята поздравили Чувашский национальный музей с 95-летием

12 февраля Чувашскому национальному музею исполняется 95 лет. Воспитанники детских садов города Чебоксары являются постоянными посетителями выставок и экспозиций музея, поэтому не остались в стороне от торжественных мероприятий.

В праздничный день дети вместе с педагогами и родителями отправились в музей, не только чтобы увидеть новую выставку «Музей в лицах», но и передать свои поздравления и добрые пожелания.

Чебоксарские дошкольники уже долгое время активно сотрудничают с музеями не только города, но и республики. Такая работа началась с муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю», к которым, в связи с включением Чувашской Республики в число пилотных регионов по реализации федерального проекта в сфере образовательного туризма «Живые уроки», подключились все детские сады города Чебоксары.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №13" г.Чебоксары от души поздравили с Юбилеем сотрудников музея и преподнесли в подарок народные куклы, выполненные своими руками.

Проект по развитию детского образовательного туризма в Чебоксарах находится в стадии активного внедрения. Уже составлена дорожная карта, детские сады разрабатывают новые туристические маршруты, охватывающие не только музеи, но и наиболее интересные и памятные места города.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Просмотров: 157 | Добавил: садовница