Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 10:46Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 13 » С Днём Святого Валентина!
С Днём Святого Валентина!

Существует множество легенд, связанных   с именем Святого Валентина. Наиболее красивая и романтичная из них – это история о христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионов римской империи, несмотря на запрет императора Клавдия II. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, так как считалось, что женатый думает о том, как прокормить семью, а не о благе империи и воинских доблестях. Святой Валентин сочувствовал влюбленным и старался всячески им помочь – мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признанием в любви, дарил цветы молодым супругам и тайно венчал солдат. Клавдий II, узнав об этом. Велел бросить священника в тюрьму, а вскоре подписал указ о его казни. Согласно легенде, в него влюбилась слепая дочь тюремщика, но Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства. Однако в ночь перед казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. А девушка, прочитав послание уже после казни священника, прозрела. Предполагается, что именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки – «валентинки». Дети второй младшей группы решили сделать «валентинки» и поздравить родителей с Днем Влюбленных.

Уважаемые наши, мамы и папы!

«Пусть от любви душа поет,

И в жизни только счастье ждет!»

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 312 | Добавил: садовница