Главная Регистрация Вход Понедельник | 24.07.2017 | 23:50Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Развитие интеллектуальных способностей у детей с применением метода кинезиологиии

Одним из эффективных методов всестороннего развития ребёнка дошкольников является использование кинезиологических игр и упражнений.  Кинезиология - это наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. В связи с этим с педагогами ДОУ была проведена консультация по теме «Развитие интеллектуальных способностей у детей  с применением метода кинезиологиии". С  помощью показа презентации по данной теме педагог-психолог Свеклов Е.В. продемонстрировал пальчиковые игры и особенности их проведения на занятиях с дошкольниками. Он отметил, что применение данных упражнений будет способствовать решению следующих задач: развитию межполушарной специализации,  межполушарного взаимодействия, комиссур (межполушарных связей), синхронизации работы полушарий, развитию мелкой моторики, речи, мышления.

Категория: Педагог-психолог Свеклов Е.В. | Просмотров: 159 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.