Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:40Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 10 » «Путешествие по Англии с Медвежонком Паддингтоном»
«Путешествие по Англии с Медвежонком Паддингтоном»

В течение года в рамках договора о сотрудничестве детский сад ведет совместную работу с Национальной библиотекой. Ежемесячно для детей организуются выходы в библиотеку по разным темам. Воспитанники старшей группы в этот раз окунулись в мир литературы авторов зарубежных стран мира. Вместе с педагогами дети вспомнили произведения иностранных авторов: А.Милна «Винни Пух», М. Бонда «Медвежонок Паддингтон». Затем с известным и любимым многим героем Медвежонком Паддингтоном дети совершили интерактивное путешествие по Англии, познакомились с достопримечательностями этой страны: старинная башня с часами Big Ben, которой уже более 100 лет; Букингемский дворец; символ Англии - Тауэрский мост. Интересными детям показались традиции англичан: англичане пьют чай в 5 часов , любимое лакомство – кексы. Дети узнали, что в Англии преобладает красный цвет: красные двухэтажные автобусы, красные телефонные будки.

Затем детям предложили сделать самим Медвежонка Паддингтона. Дети с удовольствием сделали аппликацию и оставили на память свою поделку.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 17 | Добавил: садовница
Лето-2018