Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.11.2017 | 14:40Приветствую Вас Гость

садовница
«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 19 » "Безопасное детство"
"Безопасное детство"

В рамках акции "Безопасное детство", которая проводится на территории Чувашской Республики с целью создания безопасной среды для детей и профилактики гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми в МБДОУ "Детский сад № 13" г. Чебоксары проводятся различные мероприятия.

Так, с  целью расширения и укрепления знаний детей об электрической энергии с детьми в младшей группе "Непоседы" воспитателем Зоей Васильевой  была проведена познавательная беседа на тему «Соблюдение правил электробезопасности в быту, в детском саду, на улице».

Детям рассказали, как электрический ток попадает в квартиры, о роли электричества в быту, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами. Дети узнали какую опасность таит в себе электричество, чем могут закончиться игры возле трансфарматорных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом, а самое главное закрепили важные правила пользования электроприборами. Во время беседы детям предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения, загадывались загадки про электроприборы.

Также были проведены беседы с родителями многодетных семей о соблюдении правил   безопасности поведения   в быту, на дороге. Родителям были разданы буклеты "Осторожно, дорога" . Педагоги ДОУ напомнили  родителям , что необходимо учить детей не только соблюдать правила дорожного движения, но еще наблюдать и ориентироваться в дорожной среде. Соблюдение несложных и легко выполнимых правил поможет сохранить ребенку здоровье, а иногда и жизнь.  Родители вспомнили типичные ошибки, приводящие к несчастным случаям.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 64 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.