Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:33Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Правила поведения на железной дороге
Правила поведения на железной дороге

Безопасность жизнедеятельности дошкольников, её обеспечения должно осуществляться в двух направлениях: устранение опасных ситуаций и воспитание безопасного поведения.

Необходимо обязательно говорить и играть с дошкольниками на темы безопасности. Специально подобранные дидактические игры и пособия помогут детям закрепить полученные знания об источниках опасности,мерах предосторожности и действиях в возможных опасных ситуациях.

Ежедневные "минутки безопасности", включаемые в различные занятия и другие режимные моменты, помогают закрепить знания и умения личной безопасности у дошкольников. Желательно использовать метод наглядного обучения, который эффективен для закрепления у детей представлений о правилах безопасности и последствиях их нарушения.

Дети подготовительной группы «Капитошка», просмотрев презентацию «Правила безопасного поведения на железной дороге», закрепили  знания правил: переходить в положенном месте, перелезать под вагонами поезда нельзя, заходить за желтую черту платформы нельзя, так как сила волны, идущей от движущегося поезда может толкнуть человека под поезд , переходить железную дорогу можно только на зеленый свет семафора.

Обучая ребёнка правилам безопасного поведения, взрослый должен сам чётко представлять, чему нужно учить, и как это сделать более эффективно. От того, как взрослые сумеют научить ребёнка безопасному поведению и принятию правильного решения в данной конкретной ситуации порой зависит не только его здоровье, но и жизнь.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 61 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.