Главная Регистрация Вход Понедельник | 10.12.2018 | 00:47Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Права ребенка
Права ребенка

12 декабря – День Конституции. Конституцию справедливо называют главным, основным законом государства. Если представить себе многочисленные правовые акты, действующие в стране в виде определенного организованного и взаимосвязанного целого, некой системы, единого комплекса, то Конституция — это основание, стержень и одновременно вершина всего права, фундамент всего его развития. На основе конституции  государства, был разработан закон о правах ребенка.

Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

В подготовительной группе «Капитошка» дети с помощью презентации «Права ребенка» на основе сказок узнали о  своих правах и закрепили знания сказок. Воспитатель Краснова Ирина с помощью презентации раскрыла  главные вопросы:

Что люди могут делать и чего не могут?
Что они обязаны делать и чего не обязаны?
На что он имеют право и на что не имеют?

С помощью таких викторин происходит формирование у детей знаний о правах человека, способствуют развитию мышления, внимания, наблюдательности, нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 96 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019