Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 09:56Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 15 » Практический семинар для молодых педагогов «Радуга общения»
Практический семинар для молодых педагогов «Радуга общения»

Умение эффективно общаться - это уникальная способность, которая делает человека успешной и интересной личностью и позволяет добиваться в жизни своих целей и мечты.

Умение общаться - это искусство слушать и слышать, искусство видеть и чувствовать, умение понять собеседника и донести до него свои мысли.

С целью проанализировать особенности взаимодействия воспитателя с родителями воспитанников, определить, какие условия следует соблюдать, чтобы организовать эффективное взаимодействие в системе «педагог-родитель» в ДОУ прошел практический семинар для  молодых педагогов «Радуга общения». Педагог-психолог Свеклов Евгений ознакомил педагогов с эффективными способами общения с родителями. Для снижения эмоционального напряжения участников педагог-психолог провел игру-приветствие, упражнение «Идеальное общение - кто вы?».

Такие мероприятия позволяют развивать у педагогов коммуникативные навыки, умения использовать невербальные средства общения для эффективного взаимодействия с родителями воспитанников.

Категория: Педагог-психолог Свеклов Е.В. | Просмотров: 10 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.