Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:40Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Подвижные игры на прогулке
Подвижные игры на прогулке

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Стремиться нужно к тому, чтобы все дети принимали в них участие. Подготовка к проведению подвижных игр несложна. При большой активности детей в игре можно несколько удлинить перерывы между повторениями, обсудив в это время действия детей и допущенные ими ошибки. В сырую и ветреную погоду нужно увеличить активность детей, выбрав для игры большую по размерам площадку, сокращая время между повторениями.

Воспитатель Галина Порфирьева регулярно со своими воспитанниками разучивают и вспоминают раннее изученные игры на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь  пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.

В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость;  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Лето-2018