Главная Регистрация Вход Понедельник | 29.05.2017 | 19:59Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » «ПОЧЕМУ БОЛИТ ЖИВОТ?»
«ПОЧЕМУ БОЛИТ ЖИВОТ?»

Не секрет, что большинство современных болезней вызвано неправильным питанием. К сожалению, вредные продукты – частые гости в рационе наших детей. И это вызывает тревогу – ведь основы для будущих болезней ребенка закладываются в раннем возрасте, вместе с нездоровыми привычками питания.  Воспитатели  группы «Непоседы» стали замечать, что дети часто приносят утром в группу жевательную резинку, чипсы, чупа-чупсы, конфеты. Беседы с родителями и с детьми не всегда дают желаемый результат. В связи с этим  педагоги  проводят познавательные занятия, игры, беседы, читают художественную литературу для воспитания здорового образа жизни. Вот и сегодня  с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания воспитанников, создания устойчивой мотивации в сохранении своего собственного здоровья  педагог Инна Павлова провела познавательное занятие «Почему болит живот?».  К воспитанникам 2 мл. группы пришел мишка, у которого сильно болел живот. И это произошло потому, что он во время завтрака ел конфеты, чипсы и лимонад, еще не занимался физкультурой. Ребята  объяснили Мишке, какие продукты надо есть, чтобы не болеть, делать зарядку, чтобы вырасти большим.

Так, в игровой форме дети повторили правила питания, перечислили вредные и полезные продукты, далее отправились за полезными продуктами в магазин.

Категория: Организация питания | Просмотров: 65 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.