Главная Регистрация Вход Четверг | 17.08.2017 | 02:37Приветствую Вас Гость

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 20 » По родному краю с рюкзаком шагаем!
По родному краю с рюкзаком шагаем!

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники средней группы «Фантазеры» совместно с педагогами и родителями совершили интересную и увлекательную экскурсию-путешествие по достопримечательным местам города Чебоксары. В ходе экскурсии воспитатель Зинаида Петрова подробно рассказала детям об известных людях нашей родины: космонавтах Ю.А. Гагарине, А.Г. Николаеве, академике Г.Н. Волкове.

Также дети посетили  зооуголок «Ковчег», расположенный в Детском парке им. А.Г. Николаева. В зооуголке  ребят встретили замечательные новые «питомцы» - медведица и маленький медвежонок. Экскурсовод рассказал детям о диких и домашних животных и птицах, находящихся в вольерах зооуголка. Ребята познакомились с пеликанами и страусом, северным оленем и  маралом, цесарками и фазанами, обезьяной и многими другими. Ребята с удовольствием накормили животных и птиц заранее приготовленными лакомствами: капустой, морковкой и сухариками.

Не только дети, но и взрослые были в восторге от экскурсии. В завершении нашей экскурсии многие ребята пообещали вернуться в зооуголок вновь с родителями.

Категория: Лето - 2017 | Просмотров: 33 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.