Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 11:52Приветствую Вас Гость

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 2 » Пижамная вечеринка
Пижамная вечеринка

Детство – время для весёлых праздников и развлечений, радостных и ярких событий. Готовясь к празднику, дети объединяются, переживают массу положительных эмоций. Всеобщее веселье, красочность оформления, яркие костюмы, праздничная атмосфера играют положительную роль в эстетическом воспитании и развитии ребёнка.

Сегодня дошкольное образование ориентировано на взаимодействие с семьями воспитанниками, использование нетрадиционных форм взаимодействия, активизацию родительской позиции. Одним из современных интересных праздников для детей является «Пижамная вечеринка». Американская традиция устраивать для детей "пижамные вечеринки" пришла уже практически во все страны. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары тоже решили устроить свою вечеринку и пригласить родителей. Праздник начался с дефиле, на котором мальчики и девочки продемонстрировали свои пижамы. Затем ребята совместно с родителями и педагогами поиграли в такие игры, как «Расчудесный мешочек», «Охота за носками», «Петушиные бои». А пришедший в гости Гном рассказал о своей беде: он съел мороженное и заболел. Воспитанники детского сада рассказали ему, что для того, чтобы быть здоровым, надо делать зарядку и есть витамины, полезные продукты. А затем сделали с ним зарядку и сыграли в весёлую игру «Весёлый чих». Загадки от Гнома показались интересными для детей, и они с удовольствием разгадали их. В игре «Баю - баюшки» мамы показали ребятам, как надо заворачивать и баюкать детей. Праздник прошёл весело и задорно.

Привлечение родителей к подготовке и проведению праздников способствует эмоциональному общению родителей и детей, обогащению игрового взаимодействия.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 132 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.