Главная Регистрация Вход Четверг | 13.12.2018 | 00:02Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Первые занятия физкультурой
Первые занятия физкультурой

В общей системе всестороннего и гармонического развития человека физическое воспитание ребенка дошкольного возраста занимает особенное место. Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств.

Поэтому в детском саду занятия физкультурой начинаются с младшего возраста. Воспитанники младшей группы «Капелька» на занятиях физкультуры учатся правильно ходить друг за другом, выполнять упражнения по показу воспитателя. Пусть не все еще получается, но малыши стараются, занятие проходит с интересом и в хорошем настроении.

Занятия физкультурой содействуют правильному и своевременному развитию костной системы и связочно-суставного аппарата, формированию физиологических изгибов позвоночника, развитию сводов стопы, укрепляют все группы мышц, особенно мышцы-разгибатели, способствуют развитию сердечно-сосудистой системы, увеличивают возможности ее приспособления к разным и быстро меняющимся нагрузкам, укрепляют дыхательную мускулатуру, способствуют углублению и ритмичности дыхания, развитию умения согласовывать дыхание и движение, содействуют развитию нервной системы и органов чувств.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 43 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019