Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:06Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Первые поручения
Первые поручения

Среди воспитательно-образовательных задач, выдвигаемых обществом, вопросы нравственно-трудового воспитания детей всегда стоят на первом месте. Это привитие детям уважения к людям труда, природному и рукотворному миру, в котором ребенку предстоит жить. Это единственная возможность воспитания в маленьком человеке трудолюбия, сознательного отношения к учению, стремления к созидательной деятельности, что в последствии становиться жизненной позицией человека, главным средством самоуважения, мерой его социальной значимости. В связи с этим, решая данную задачу, воспитатель Краснова Ирина на прогулке поручила детям в форме игры убрать упавшие палочки на участке. Ребята выполнили поручение с удовольствием и собрали не только палочки, но и листочки.

Труд способствует развитию умственных и физических возможностей детей, их эстетических и нравственных чувств. Участие в общем труде, в решении повседневных дел, желание трудиться, приобретение личного трудового опыта - все это психологически подготавливает ребенка к созидательному труду.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 51 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.