Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:43Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Осторожно! Электроприборы!
Осторожно! Электроприборы!

Дети дошкольного возраста любознательны, активно двигаются, стремятся к самостоятельности, и это нередко приводит к травмоопасным ситуациям. Поэтому  воспитание у детей безопасного поведения начинается в раннем возрасте, для этого созданы все условия, которые помогают детям накапливать опыт безопасного поведения, провести профилактику несчастных случаев.

С целью формирования навыков безопасного поведения при обращении с электроприборами, предостеречь детей от несчастных случаев в быту, воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие "Научим Лунтика безопасности". К детям пришел огорченный, расстроенный персонаж Лунтик. Он рассказал детям историю, которая произошла с ним. Он поранился и попросил детей помочь ему разобраться, какую ошибку он сделал. Дети с удовольствием ему помогли.

Отгадав его загадки про электроприборы, которые загадал Лунтик, дети рассмотрели предметы быта и рассуждали о том, могут ли они быть опасными, если да, то почему?

Дети в игре "Найди опасные предметы" научили персонажа, какими предметами можно пользоваться, а какими нельзя.

Проведение в игровой форме мероприятия помогло детям понять: чтобы не случилась беда, нужно помнить правила и выполнять их всегда. Ребята объяснили Лунтику, что главное правило пользования электроприборами для детей: нельзя включать их без разрешения взрослых и в их отсутствие.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 139 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.