Главная Регистрация Вход Вторник | 17.10.2017 | 14:39Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Осенний лес
Осенний лес

Осенний лес заволосател.

В нём тень, и сон, и тишина.

Ни белка, ни сова, ни дятел

Его не будят ото сна.

Методика ТРИЗ была придумана и разработана приблизительно 50 лет назад Генрихом Сауловичем Альтшуллером.

Главная задача данной методики – это научить ребенка думать нестандартно и находить собственные решения.

Цели ТРИЗ – не просто развивать фантазию детей, а научить их мыслить системно с пониманием происходящих процессов, дать в руки воспитателям инструмент по конкретному практическому воспитанию у детей качеств творческой личности. Способной понимать единство и противоречие окружающего мира, решать свои маленькие проблемы.

Осенний лес. Он сказочный, волшебный. Воспитатель Ирина Юрьевна прочитала сихотворение А. Гонтаря «Осень в лесу».  Что может в нем случится. Ребята подготовительной к школе группы «Капитошка» отправились путешествовать в лес. Каждый встретил в лесу сою историю, а какую, ребята передали в своих рисунках. Материал для выполнения работ, дети выбрали самостоятельно, по своему желанию. Работы получились разнообразными, красочными.

Воспитатель увлекает ребёнка в сказочный мир искусства и, незаметно для него, развивает воображение и художественные способности. При этом необходимо быть чутким и осторожным ко всем проявлениям детской фантазии, независимо от уровня развития ребёнка.

При этом необходима связь с действительностью, это способствует возникновению интереса.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 23 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.