Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:05Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Осенние хлопоты
Осенние хлопоты

Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Продуманная организация обучения, прогулок, специальных наблюдений развивает их мышление, способность видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Размышляя о природе под влиянием взрослого, дошкольник обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать.

Малыши младшей группы «Капелька»  знакомятся с характерными признаками осени (уборка урожая в огороде). Воспитатель Краснова Ирина, используя сюрпризный момент «Чудесный мешочек», познакомила детей с овощами, которые выращивают в огороде. Она рассказала детям о работах взрослых, которые выращивают овощи, познакомила с профессией «агроном».

В детском саду ребят знакомят с природой, происходящими в ней в разное время года изменениями. На основе приобретенных знаний формируются такие качества, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому. Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, ко всему живому.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 25 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.