Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 09:57Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » «Осень, осень в гости просим!»
«Осень, осень в гости просим!»

Осень-это прекрасная пора! Своим разнообразием красок, она завораживает, восхищает, манит за собой, вдохновляя на творчество! В нашем детском саду, есть традиция. Каждый год, с наступлением осени, мы проводим праздники, в честь прекрасного времени года! Где всем вместе можно повеселиться, порадовать детей и родителей. Наши мамы и папы рады каждой возможности придти в детский сад и посмотреть на своих деток. Вот и мы усердно готовились к празднику осени. Заботливые и любящие свое дело воспитатели старались всесторонне  разнообразить детский досуг и стимулировать воспитанников к получению новых знаний. Воспитанники показали свой талант и мастерство перевоплощения.

Самые маленькие ребята детского сада первой и второй младшей совершили увлекательное путешествие в сказку. Сказочные герои сказки « Под грибком» В. Сутеева собрались   под чудо – грибком. И вместе с детьми спрятавшись от дождика, весело коротали время: пели осенние песенки, играли в игры и танцевали, и даже спасли зайчишку от хитрой лисицы.  На лицах детей сияла лучезарная улыбка,  которая сопровождалась  громкими хлопками в ладоши, в благодарность  артистам.

На праздник к воспитанникам  старшей группы пришла сама красавица  Осень, и ребята порадовали её своими осенними музыкальными подарками. Смелость и находчивость  ребят помогли найти  волшебные листочки Осени. А задорные капельки – дождинки, грибочки и лесные зверята подружились с озорной Тучкой.

Дошколята из подготовительной  к школе группы были приглашены на  игровую программу «Осенний калейдоскоп» и распределились на три команды «Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь». Участники игры  доказали всем, что хорошо знают приметы осени и её особенности.  С удовольствием подарили всем стихотворения  об осени, и веселые песни, танцы. Компетентное жюри  в состав, которого вошли мамы по достоинству оценили знания мальчиков и девочек,  их музыкальные и театральные способности.

Осенний праздник  надолго запомнится и детям, и родителям. Музыкальный руководитель Скворцова Ирина  благодарит всех родителей  и воспитателей, принявших участие в подготовке  праздника.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 129 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.