Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:22Приветствую Вас Гость

Опасности весеннего льда

«Безопасность нам нужна –

Безопасность нам важна!»

Весна вступила в свои права и в этот период необходимо знать детям, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать даже вес человека.

Поэтому обучение детей безопасности весной актуально и жизненно необходимо, потому что ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет весенний непрочный лед.

В целях формирования у дошкольников элементарных навыков безопасного поведения на воде в весенний период воспитатель Зоя Васильева в младшей группе провела интерактивную игру-занятие «Безопасность детей в весенний период», которую провела в форме занимательной игры с использованием персонажей.

Прилетевший из теплых краев грач с радостью сообщил детям, что он хочет кататься с берега реки на санках, и на коньках на льду на реке и позвал с собой детей, на что дети не согласились с ним  и занимательно и убедительно объяснили ему, что весной нельзя подходить к реке, водоемам, тем более играть , потому что лед рыхлый и ломается бесшумно.

Посмотрев презентацию «Весенний лед и его опасности» дети узнали о правилах безопасного поведения и действия в случае возникновения опасных ситуаций на весеннем льду, способы привлечения взрослых на помощь в соответствующих обстоятельствах.

Мероприятие позволяет расширить кругозор детей, в доступной форме учить правильному поведению весной во время ледохода.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 26 | Добавил: садовница