Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:40Приветствую Вас Гость

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 30 » О безопасности всерьез
О безопасности всерьез

О безопасности мы стали всерьез говорить в последние годы, когда вокруг стало так неспокойно и этому мы учим наших детей.

С этой целью в средней группе прошла познавательная игра – путешествие «Безопасность на дорогах», где дети закрепили знания правил дорожного движения.

К детям пришел полицейский – регулировщик. В беседе «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?» дети узнали о том, что нужно сделать, чтобы с ними не случилась беда и поговорили о соблюдении правил дорожного движения.

Дети познакомились со светофором, рассматривая его макет, для чего он нужен и запомнили важные правила перехода улицы: светофор нам  нужен на дороге, чтобы переходить улицу и не попасть под машину, дети посмотрели, из чего состоит светофор.

Дети также познакомились с пешеходным переходом и тренировались в переходе дороги по пешеходному переходу.

Полученные знания  о правилах дорожного движения дети применяли в играх: «Кто правильно соберет светофор?», «»Веселый жезл», «Красный, желтый, зеленый», «Дорожные знаки» и обыгрывали проблемные ситуации: «Зайка на дороге», «Помоги кукле перейти дорогу».

Дети составляли свои рассказы на тему: «Интересный случай на улице или дороге».

Проведенное мероприятие позволяет формировать у детей навыки адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, которые могут возникнуть на улице через познавательно – игровую деятельность детей.  Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 23 | Добавил: садовница
Лето-2018