Главная Регистрация Вход Четверг | 23.02.2017 | 03:21Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » «НАШ ДРУГ - СВЕТОФОР»
«НАШ ДРУГ - СВЕТОФОР»

С детьми второй младшей группы «Непоседы» ведется активная работа по ознакомлению с правилами дорожного движения. Важно научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Ведь умение правильно вести себя на дороге – залог каждого. Так сегодня воспитатель Инна Павлова провела познавательную беседу «Наш друг - светофор».  К ребятам приходил Щенок Дружок, который играл  на проезжей части в мяч. Но мячик попал под машину и лопнул. Он очень переживал и пришел за помощью к детям. Воспитанники рассказали шалунишке, что на дороге играть нельзя, потом с удовольствием поиграли в игру – «Красный, жёлтый, зелёный», научили Дружка переходить дорогу внимательно, аккуратно, только на зелёный сигнал светофора и по пешеходному переходу.

Затем  все дружно сделали  гостю  светофоры, при этом  учились наклеивать круги на прямоугольник, чередуя их последовательность, объясняя, что обозначает каждый свет светофора. Также в ходе беседы дети закрепили полученные знания о правилах  безопасности, правилах перехода улицы.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.